(х/40)-30=130 розвяшите ривняня


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Х:40 = 130 + 30
х : 40 = 160
х = 160 * 40
х = 6400
Отвечает Мингазов Нияз.

(x ÷ 40) - 30 = 130

x ÷ 40 = 130 + 30

x ÷ 40 = 160

x = 160 × 40

x = 6400