5(2х+27)=4057решити плиз ривняня срочно нужно!!!отмечу лучшим ответ кто решит!!! я знаю что х= 27

мне нужно распис вать ривняня решите плиииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бегисова Дильназ.
Делим обе части уравнения на 5:
2x + 27 = 81
Вычитаем из обеих частей 27:
2x = 54
Делим обе части на 2:
x = 27
Отвечает Кисина Ксения.
2X + 27 = 405 : 5
2X + 27 = 81
2X = 81 - 27
2X = 54
X = 54 : 2
X = 27