обьясснение решения примеров

55*36+130*64+36*75=36*(55=75)+130*64=36*130+130*64=130*(36+64)=130*100=13000 67*16+40*84-16*27=16*(67-27)+40*84=16*40+40*84=40*(16+84)=40*100=4000

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Алина.

Ответ:  13000, 4000

Пошаговое объяснение:

I)1. 55×36=1980

2. 130×64=8320

3. 36×75=2700

4. 1980+8320=10300

5. 10300+2700=13000.

Ответ: 13000

II) 1) 67*16=1072

2) 40*84=3360

3) 16*27=432

4) 1072+3360=4432

5) 4432-432=4000

Ответ: 4000