На отдельных карточках написаны числа от 1 до 10, каждое 1 раз. Вера наугад вытаскивает две

карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 5? (Ответ вводи в виде сокращённой дроби.) P(сумма чисел равна 5) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

Ответ:

Все возможные варианты:

n = 9 · 10 = 90;

сумма чисел равна 5, следовательно следующие события:

1 + 4; 2 + 3; 3 + 2; 4 + 1.

m = 4;

Вероятность:

P = m/n = 4/90 = 0,044.

Объяснение: