Знайти дискримінант квадратного рівняння 5х2+14х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:Д=14^2-4*5*(-3)=196+60=256=16

Х1=-14+16/10=2/10=1/5

Х2=-14-16/2*5=-30/10=-3

Объяснение:

Удачи

Отвечает Беркут Тёма.
Вот приложение вотомачь