(2х-4у):5=(4х+6у):3 и (х+у):4=(у-2):6     ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юданов Петр.
(2x-4y)/5=(4x+6y)/3
(x+y)/4=(y-2)/6
из второго уравнения выразим х
х=(-2-y)/3
подставим в первое выражение
и получим что 
0.25=y
-0.75=x