Разложите на множители:1) 3a⁴-12b²2) -2x²+12x-183) m³-8k³


Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.
1) 3a^4-12b^2=3((a^2-2b)(a^2+2b))
2) -2 x^{2} +12x-18= -x^2+6x-9=x^2-6x+9=(x-3)(x-3)=
= (x-3)^2
3) m^8-8k^8=(m^2-2k^2)(m^4+4k^4)
Отвечает Коншина Елизавета.
1) (√3а^2 - √12b)( √3а^2 + √12b) 2) -2 (x^2-6x+9)=-2(x-3)^2 3) (m-n)(m^2+2mk+k^2)