Запишите первые пять членов последовательности : а) натуральных чисел, которые при делении на 4

дают остаток 3 б) в которой член αn равен остатку деления n на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.
А) 4*0+3=3, 4*1+3=7, 4*2+3=11, 4*3+3=15, 4*4+3=19
первые пять членов 3, 7, 11, 15, 19
б) 1:3=0(ост 1)
2:3=0(ост 2)
3:3=1 (ост 0)
4:3=1(ост 1)
5:3=1(ост 2)
 первые пять членов
1,2,0,1,2