Помогите решить задачу! на берёзе было 5 гнёзд.грачей.в каждом гнезде было одинаковое число

птенцов.после того как 15 птенцов улетело,в гнёзда ещё осталось 15 птенцов. по сколько птенцов было. в гнёздах.первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
1) 15+15=30(п)- всего птенцов
2)30:5=6(п)- было в каждом гнезде
Отвечает Нарсова Даша.
В гнездах было по 6 птенцов