На березе было 5 гнезд грачей.В каждом гнезде было одинаковое число птенцов.После того как 15

птенцов улетело,в гнезде еще осталось 15 птенцов.По сколько птенцов было в гнездах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
По 6 птинцов было изначально
1) 15+15=30 ( кол-во птенцов которые были изначально )
2) 30 / 5 = 6 ( Кол-во птенцов в каждом гнезде изначально )