Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы длина 20 метров ширина

23 в одном классе 24 ученика а в другом- 22 сколько квадратных метров должны раз чистить каждый класс если работа между учениками распределена поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.
1) 20 * 23 = 460 м² - площадь школьного двора.
2) 24 + 22 = 46 детей всего.
3) 460 / 46 = 10 м² - должен расчистить один ребёнок.
4) 24 * 10 = 240 м² - должен расчистить первый класс.
5) 22 * 10 = 220 м² - должен расчистить второй класс.