Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы.Длина двора 20 м,а

ширина 23 м .В одном классе 24 ученика, а в другом-22.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,если работа между учениками распределена поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.


20*23=460кв.м-площадь двора

24+22=46 учеников в двух классах

460:46=10кв.м-должен очистить каждый ученик

24*10=240кв.м-должен расчистить один класс

22*10=220кв.м-должен расчистить другой класс

Ответ: 240кв.м  , 220кв.м

Отвечает Владислав Владислав.
1. 20*23=460 площадь двора
2. 460:2=230 метров должен прочистить каждый класс