Автобус за 20 мин. проехал 12 километров. найдите скорость автобуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.
V=S/t
V=12/20 =3/5 =0.6 (км/мин)

или
20 мин = 1/3 ч

V=12: (1/3)=12*3=36 (км/ч)-скорость автобуса