Вопрос задан 08.06.2023 в 07:41. Предмет Физика. Спрашивает Фесенко Макс.

Вычислите силу тяжести,действующую на диск массой 23кг

0 1
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кот Игорь.

Ответ:

Можно вычислить с помощью формулы:

F = m * g

где F - сила тяжести, m - масса диска, а g - ускорение свободного падения на Земле, которое примерно равно 9,81 м/с².

Таким образом, сила тяжести, действующая на диск массой 23 кг, равна:

F = 23 кг * 9,81 м/с² ≈ 225,63 Н (ньютон)

0 1
Отвечает Васильев Артём.

Ответ:

Объяснение:

F=mg

m=25 кг

g=const≈9,8 м/с² — в задачах до 10 округляют

Решение

F=25*9,8=245(Н) или 25*10=250(Н)

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос