На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1000 кг каждое будет равна

6,67•10-9H

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
Сила взаимного притяжения двух тел m1=m2=1000 кг равна F=Gm1*m2/R^2, R=(Gm1^2/F)^1/2. Ответ R=(6,67*10^-11*10^6/6,67*10^-9)^1/2=100 м.