Вычислить длину волны де Бройля для пули массой 0.015 кг, движущейся со скоростью 500 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

l=\frac{h}{p}, где l-длина волны, h-постоянная Планка=6,6*10^{-34}Дж*с, р-импульc

p=Vm, где V-скорость, m-масса

p=500*0,015=7,5

l=\frac{6,6*10^{-34}}{7,5}=0,88*10^{-34}