Риши задачу. двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы. длина

двора 20 м, а ширина 23 м. в одном классе 24 ученика, а в другом - 22 . сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если работа между учениками распределена поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Владислав.
20*23=460м² -площадь двора
22+24=46 учеников
460:46=10м²,
Ответ по 10м² на каждого ученика
Отвечает Волова Василиса.
1) 20 * 23 = 460 кв.м площадь двора
2) 24 + 22 = 46 учеников в двух классах
3) 460 : 46 = 10 кв.м/ученик - производиельность
4) 24 * 10 = 240 кв.м расчистит один класс
5) 22 * 10 = 220 кв.м расчистит второй класс