Можно условия к задаче? Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной

формы. Длина двора 20 м, а ширина 23 м. В одном классе 24 ученика, а в другом - 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если работа между учениками распределена поровну? Условия типо: Длина - 20 м Ширина - 23 м и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Длина - 20 м
Ширина - 23 м
1 класс  - 24 уч.
2 класс - 22 уч.
Школ.двор  -? м2
1 класс  -? м2
2 класс  - ? м2
Решение
20*23=460 (м2) школ.двор
22+24=46 (уч) всего
460:46=10 (м2) на 1 ученика
10*24=240 (м2) расчистит 1 класс
10*22=220 (м2) расчистит 2 класс
Ответ 240 м2 расчистит 1 класс, 220 м2 расчистит 2 класс

Отвечает Титова Ника.
1) 20х23=460 м2 - площадь участка
2) 24+22=46 - общее количество учеников
3) 460 - 46
     Х - 24
Х= 24х460/46=240 м2 - расчистит 1 класс
4) 460-240=220 м2 - расчистит 2 класс