В саду собрали 840 ц яблок их было в 2 раза больше,чем груш.Третью часть всех этих фруктов уложили

в ящики,по 14 кг в каждый.Сколько потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
Яблок-840ц
груш-?,в 2 раза меньше т.е 840:2=420(ц)
Всего фруктов-840+420=1260(ц)
взяли   \frac{1}{3} всех фруктов, т.е 1260:3х1=420(ц)
Осталось узнать сколько ящиков потребуется.
В 1 ящик умещается 14 кг фруктов. Значит мы 420:14=30(ящиков)
Ответ:30 ящиков потребуется