Срочно!!! Решите пожалуйста. Разложите на множители: а) 9х^2-х^6 б) х^4-6х^2+9


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
9x^2-x^6=x^2(9-x^4)=x^2(3+x^2)(3-x^2)=
=x^2(3+x^2)(\sqrt{3}+x)(\sqrt{3}-x);
x^4-6x^2+9=(x^2-3)^2;
Отвечает Деваев Стёпа.
=x² (9 - x⁴) = x ( 3 - x²)( 3 + x²) = x² (3 + x²)(√3 - x)(√3 + x)
=( x² - 3 )² = ( x - √3)² (x + √3)²