Разложите на множители: а) (a-b)² - 3(b-a) б) -(x+2y) -4(x+2y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.
(a-b)^2-3(b-a)=(b-a)^2-3(b-a)=(b-a)(b-a-3) \\  \\ -(x+2y)-4(x+2y)^2=(x+2y)(-1-4(x+2y))= \\ =(x+2y)(-1-4x-8y)