Решите уравнение 21-5*(?+8)=-44


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
21-5*(х+8)=-44
21-5х-40=-44
-5х=-44+40-21
-5х=-25
х=5
Отвечает Кудряшов Кирилл.
21-5*(х+8)=-44
х+8=-44/-5+22
х+8=30,8
х=30,8-8
х=22,8