Помогите, пожалуйста! Решите систему уравнений: y-5x=-8, y-x^2=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.
}y=-8+5x }y=-2+x^2. Следовательно -8+5х=-2+х^2 Переменные в одну сторону, числа в другую -8+2=х^2-5х -6=х^2-5х 0=х^2-5х+6 х1*х2=6 х1+х2=5 Это 1 и 5 х-ы,дальше сам