Определите число решений системы уравнений: y=2x²-6x+1 y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.
Y=2x²-6x+1     y=2x²-6x+1    
                                        +
(y=3)-(1)               -у=-3 
                       2x²-6x-2=0
                       2х²-6х=2
                        -2х=2
                         х=-1