Упростите выражение 3х(4х-1)-2х(4х+5)... Разложите на множители: A)3bc-6bx B)3y²-12y

C)5x³y²-45x²y³ D)3c⁴-12ac²+6c

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.
12х²-3х-8х²+10х=2х²+7
Отвечает Смирнов Евгений.
A) 3b(c-2x)
B) 3y(y-4)
C) 5x2y2(x-9y)
D) 3c(c3-4ac+2)

3х(4х-1)-2х(4х+5)=12х^2 - 3x -8x^2 -10x =4x^2-13x