На швейной фабрике сшили 87 осенних и 100 зимних пальт.На зимние пальта потратили на 39 метров

ткани больше чем на осенние.Сколько метров ткани потратили на осенние пальта и сколько на зимние если ткани на одно зимнее и одно осеннее пальто тратили поровну?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Черниговская Дарья.
1) 100-87=13 (на 13 зимних пальто больше)                                                        2) 39:13=3(м) ткани ушло на пошив 1 пальто                                                      3) 87*3=261(м) ткани на осенние пальто                                                            4) 100*3=300(м) ткани на зимние пальто                                                                Ответ: На пошив осенних пальто израсходовали 261(м) ткани.