3 2. На швейной фабрике было 720 m тканиэтой ткани использовалось для пошива коетоИз оставшейся

ткани сшили платьяСколько платьев было сшито, если на какдое платье ушло по 3m ткани?МОВ.на швейной фабрике было 720 м ткани 3/8 части этой ткани использовалась два пошива костюмов из оставшейся ткани сшили платьев сколько платьев было сшито если на каждое платье пошло по 3 м ткани ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

150 платьев

Пошаговое объяснение:

Всего ткани - 720 м

На пошив костюмов - \displaystyle \frac{3}{8} части всей ткани

На пошив платья - 3 м ткани

Сколько было сшито платьев - ? шт.

Решение :

1) Найдем сколько метров ткани ушло на пошив костюмов :

\displaystyle   720 * \frac{3}{8}= 90*3=270\ m

2) Найдем сколько метров ткани пошло на платья :

720 - 270 = 450 м

3) Найдем сколько платьев было сшито :

450 : 3 = 150 шт. платьев было сшито.