||Х|-12|=9Розвяжіть срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыблева Омина.

Ответ:

х₁=21

Пошаговое объяснение:

||x|-12|=9

|x-12|=9

(|x-12|)²=9²

x²-24x+144-81=0

x²-24x+63=0

D=576-252=324=18²

x₁=\frac{24+18}{2}=21

x₂=\frac{24-18}{2} =3

ОДЗ

х≠[11;-∞]

3-12=-9

значит х=3 не подходит

Значит корень только 21