(3x-1)(x+3)=20 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
(3x-1)(x+3)=20
Сначала необходимо раскрыть скобки
3х^2+9x-x-3=20
3x^2+8x-23=0
D=b^2-4ac
D=64+276=340
x1=(-b-корень из D)/2a
x2=(-b+ корень из D)/2a
x1=(-8-корень из 340)/2a
x2=(-8+корень из 340)/2a