составь выражение для вычисления периметра прямоугольника и квадрата раазными способами пряоуголь 9

дм другая 7 дм а квадрат одна сторона 8 дм другая сторона ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
Прямоугольник= 9+9+7+7=32 дм,(9+7)*2=32дм.
квадрат= 8+8+8+8=32 дм,8*4=32 дм.