Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 5x−3y−15=0, равна 0. Вычисли

ординату этой точки. Ответ: Ордината точки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
5 * 0 - 3y - 15 = 0

-3y = 15
y = -5

Ответ: ордината точки равна -5
Отвечает Шведюк Вика.
Абсцисса это ось х , значит х = 0
5*0 -3у -15 =0
-3у -15 =0
-3у = 15
у = 15/ -3
у = -5
Ордината точки равна у = -5