Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 5x−3y−15=0, равна 0. Вычисли

ординату этой точки. Ответ:ордината точки равна [Тут ответ]​

Ответы на вопрос

Отвечает Владович Влад.

Ответ:

5x-3y-15=0\\\\x=0:\; \; 5\cdot 0-3y-15=0\; \; ,\; \; 3y=-15\; \; ,\; \; y=-5\\\\A(\, 0;-5)