Конденсатору ёмкостью 4 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. Какова энергия заряженного

конденсатора? (Ответ округли до сотых.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

2мкДж

Объяснение:

C= 4 мкФ = 4 * 10-6 Ф;

q = 4 мкКл = 4 * 10-6 Кл;

W эл = q2/2C, W эл = 42 * 10-12/ 2*4*10-6 =2 * 10-6Дж = 2мкДж