Составьте уравнение касательной к графику функции : y=e^(x+1)+4*√(x+5) -1 При х нулевое = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
y=f'(x_{0})*(x-x_{0})+f(x_{0})
f(x_{0})=1+4*2-1=6
f'(x)=e^{x+1}+ \frac{2}{ \sqrt{x+5}}
f'(x_{0})=1+1=2
y=2(x+1)+6=2x+8