СРОЧНО КАСАТЕЛЬНАЯ К ГРАФИКУ ФУНКЦИИ!!! сейчас идет самостоятельная, помогитеееееее! Номер 1.

Составьте уравнение касательной к графику функции у=х^2-4 в точке х нулевой =2. Номер 2. Чему равен угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=4x^2-3x-9 в точке х нулевой =-2. Номер 3. Прямая у=11-2х параллельна касательной к графику функции у=х^2+5х+7. Найдите абсциссу точки. Номер 4. Найдите угол между касательной к графику функции у=1/3х^3 -8 в точке с абсциссой х нулевой =1 и осью Ох. Заранее огромное спасибоооооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
Номер 1. 
Составьте уравнение касательной к графику функции у=х^2-4 в точке
 х
₀ = 2.
y
₀ = 2² -4 = 0
y' = 2x
y'(x
₀) = y'(2) = 4
y - y₀ = y'(x₀)(x - x₀)
y - 0 = 4(x - 
y = 4x -8
Номер 2. 
Чему равен угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=4x^2-3x-9 в точке х 
 =-2.
y
₀ = 4*(-2)² -3*(-2) -9 = 13
y'= 8x -3
y'(x
₀) = y'(*-2) = 8*(-2) -3 = -16 -3 = -19
Номер 3. 
Прямая у=11-2х параллельна касательной к графику функции у=х^2+5х+7. Найдите абсциссу точки. 
угловой коэффициент  у прямой = -2= y'(x
₀)
y' = 2x +5 = -2
2x = -7
x
 = -3,5
Номер 4. 
Найдите угол между касательной к графику функции у=1/3х^3 -8 в точке с абсциссой х
 =1 и осью Ох. 
угол наклона касательной можно найти:
y'= x
²
y' = tgα = x² = 1
α = 45°