Колхоз в первый день собрал 12т 400кг арбузов, а дынь - на 28 меньше, чем арбузов. Во 2 день - дынь

на 1т 8ц 40кг , а арбузов - на 9т 8ц 60кг больше, чем 1 день. Сколько дынь и арбузов собрал колхоз за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.
12400-28=12372
12372+1840=14112
12400+9860=22260
12372+14112+22260=26484+22260=48744
ответ:48744 кг дынь и арбузов
Отвечает Корженко Саша.
1) 12400-28=12372(кг)-дынь собрано в 1 день.
2)9860 +124000=133860(кг)-арбузов собрано в 1 день.
3)1840+12372=14212(кг)-дынь собрано во 2 день.
4)12372+133860+14212+12400=172844(кг)-собрано за два дня
Ответ: 172844 кг