Помогите, пожалуйста!!! решите системы уравнений x+3y=5 и 8x+9y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Лови ответы от KroKoZyaBrikS:

{x+3y=5
{8x+9y=10

{x=5-3y
{8*(5-3y)+9y=10

{x=5-3y
{40-24y+9y=10

{x=5-3y
{-15y=-30

{x=-1
{y=2

Ответ: -1;2