Одна сторона треугольника в три раза больше другой, а третья-на 1 см меньше большей из них. Найдите

длину каждой стороны треугольника, если его периметр равен 34 см

Ответы на вопрос

Отвечает Молодиченко Вася.
3x+3x-1+x=34            1 сторона=5 см
7x-1=34                      2 сторона=5*3=15 см
7x=34+1                     3 сторона=15+1=16 см
7x=35
x=35:7
x=5