ДАМ 50 БАЛЛОВ Решите задачу с помощью уравнения. Одна сторона треугольника в три раза больше

другой, а третья- на 1 см меньше большей из них. Найдите длину каждой стороны треугольника, если его периметр равен 34 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

| сторона -х
2 Сторона -X* 3
3 Сторона -х+1
X+(Х*3)+(X+1) = 34
X+3Х+ Х +1 =34
5X+1= 34
5x= 33
Х =6,6-1 Сторона
6,6 * 3 = 19,8 -2 Сторона
6,6+1=7,6-3 сторона
6,6+ 19,8+7,6 = 34