Составьте формулу выражающую к-й член последовательности: а)четных чисел; б)чисел,кратных 7;

в)5;10;15;20;... .

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
А) a(k) = 2·k
б) a(k) = 7·k
в)a(к) =5·k