«С» 1.Решите уравнения: а) х^2 + 1/7 х = 0; б) 2х^2 – х = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
A) X^2+1/7x=0
X(x+1/7)=0
X1=0
X2+1/7=0
X=-1/7
B) 2x^2-x=0
X(2x-1)=0
X1=0
2x-1=0
2x=1
X2=1/2=0,5
Отвечает Kurmashov Nursultan.
x^2+ \frac{1}{7} x=0\\
x(x+ \frac{1}{7} )=0\\
x_{1}=0\\
x_{2}=- \frac{1}{7}\\
\\
2x^2-x=0\\
x(2x-1)=0\\
x_{1}=0\\
x_{2}=  \frac{1}{2}