из двух посёлков расстояние между которыми 18 км Одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода они встретились через 2 часа один из них шел со скоростью 4 км а второй неизвестность прошел Составь уравнение и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Новогребелец Людмила.
РЕШЕНИЕ
Уравнение пути
V1 *Тс  + S1 = S
4*2 + х = 18
Раскрываем скобки
х = 18 - 8 = 10 км - путь  второго - ОТВЕТ