Реши задачи,сравни решение. 1)Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков

и встретились через 3 часа.Первый лыжник шёл со скоростью 12км/ч. а второй ---со скоростью 14 км/ч. Найди Расстояние между посёлками. 2)Из двух посёлков,расстояние между которыми 78 км,вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника.Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч,а второй ---со скоростью 14 км/ч.Через сколько часов лыжники встретились? 3)Из двух посёлков находящихся на расстоянии 78 км,вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа.Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч.С какой скоростью шёл второй лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусакова Ляйсан.
1) 12 * 3 = 36 (км)- прошёл первый лыжник 
2) 14 * 3 = 42 (км )- прошёл второй лыжник 
3) 36 + 42 = 78( км )
Ответ:78 км. расстояние между посёлками.
Как то вроде так)