Определите абсолютную влажность воздуха, если парциальное давление пара в нём 1,4· Па, а

температура 60 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.
PV=(m/M)*RT=>p=(p(ро)/M)*RT 
p(ро)=pM/RT=1,4*10^4 Па*1,8*10^(-2) кг/моль : 8,31 Дж/кг*моль * 60К=0,00005кг/м^3 

/там точно 1,4 Па...а то ответ какой-то маленький/