(3х+2)^2-4х^2=0 7 класс алгебра срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.
(3x+2+2x)*(3x+2-2x)=0; (5x+2)*(x+2)=0; 5x+2=0 или x+2=0. 5x= -2, x1= -2/5. x2= -2. Ответ: x1= -2/5, x2= -2.