Разложите на множители выражение  3b(2b-1)-(1-2b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.
3b(2b-1)-(1-2b)^2 = 3b(2b-1) - ( 2b -1)^2 = (2b -1)(3b - 2b +1) =
=(2b -1)(b +1)