Решите уравнения: 1) -5x+1=3x+2 2) 8x-6=3x+2 Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
1)-5х-3х=2-1
-8х=1
х=-1/8
2)8х-3х=2+6
5х=8
х=8/5=1 целая 3/5