Периметр треугольника равен 156 см, стороны относятся как 3:4:5. Найдите стороны данного

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.
3х+4х+5х=156
12х=156
х=13

3*13=39(см)
4*13=52(см)
5*13=65(см)