Все точки графика функции y=kx+b имеют одинаковую ординату равную -6. Найдите значение k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.
Ордината - ось у
значит все точки имеют координату у=-6, график параллелен оси х, угловой коэффициент k=0, соответственно b=-6
Ответ: k=0, b=-6
Отвечает Неробов Демьян.
Y=kx+b


имеют одинаковую ординату равную -6
     ⇒      y=6
kx+b=6
k=0    b=6

y=0*x+6=6