Разложите многочлен на множители 2a+4b-ab-2b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

2a + 4b - ab - 2b² = (4b - 2b²) + (2a - ab) = 2b(2 - b) + a(2 - b) = (2b + a)(2 - b)